1. azahar@gmail.com : azhar395 :
  2. admin@gazipursangbad.com : eleas271614 :
সোমবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:৪০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
পটুয়াখালীতে দিনে-দুপুরে মোটর সাইকেল চুরির হিড়িক, অতিষ্ট মোটর সাইকেল মালিকরা-গাজীপুর সংবাদ  গোয়াইনঘাট সীমান্ত এলাকা গুলোতে চলছে বেপরোয়া চোরাচালান ব্যবসা??-গাজীপুর সংবাদ  গাজীপুর জেলা রিপোর্টার্স ক্লাবের কক্সবাজার আনন্দ ভ্রমণ অনুষ্ঠিত।-গাজীপুর সংবাদ  বাকেরগঞ্জে ধরাছোঁয়ার বাইরে ভূমিদস্যু আল আমিন-গাজীপুর সংবাদ  কাপাসিয়ায় নবাগত ইউএনও’র যোগদান-গাজীপুর সংবাদ  ফরিদগঞ্জে সাংবাদিক জাকির হোসেন সাঈদ পাটওয়ারীর স্বরণে দোয়া মাহ্ফিল অনুষ্ঠিত-গাজীপুর সংবাদ  আজিমপুর গনপূর্ত অধিদপ্তরের কর্মকর্তা ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনে অভিযোগ!-গাজীপুর সংবাদ  নিউজ গার্ডেন২৪.কম’র ১০বর্ষে পদার্পণ-গাজীপুর সংবাদ  গজারিয়া ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত-গাজীপুর সংবাদ  পটুয়াখালীতে নানা আয়োজনে পালিত হলো “আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস”-গাজীপুর সংবাদ 

কবিতা প্রেরণা ও শক্তির উৎস ….লায়ন মোঃ গনি মিয়া বাবুল-গাজীপুর সংবাদ 

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ৩ নভেম্বর, ২০২৩
  • ২৬ টাইম ভিউ

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

কবিসংসদ বাংলাদেশের স্থায়ী পরিষদের চেয়ারম্যান ও বঙ্গবন্ধু গবেষণা পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি লায়ন মোঃ গনি মিয়া বাবুল বলেছেন, কবিতা প্রেরণা ও শক্তির উৎস। কবিতা চর্চার মাধ্যমে মানুষের মানবিক গুণাবলি বিকশিত ও প্রসারিত হয়। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কবিতা ও কবিদের খুবই ভালোবাসতেন, ফলে তিনি অসীম শক্তি ও মানবিক গুণাবলির অধিকারী হয়েছিলেন। মানবিক সমাজ প্রতিষ্ঠা করতে কবিতা ও সাহিত্য চর্চা বাড়াতে হবে। দেশীয় নান্দনিক সংস্কৃতির প্রসারে আমাদেরকে সম্মিলিতভাবে কাজ করতে হবে।

কবিসংসদ বাংলাদেশের ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে ৩ নভেম্বর শুক্রবার বিকেলে ঢাকার সেগুনবাগিচাস্থ কেন্দ্রীয় কচিকাঁচা মিলনায়তনে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান আলোচক হিসেবে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি আরো বলেন, কবিরা দেশ ও জাতির ক্রান্তিকালে সর্বদা ইতিবাচক ও বলিষ্ঠ ভূমিকা পালন করে। শান্তিময় ও বাসযোগ্য সমাজ প্রতিষ্ঠা করতে কবিরা কাজ করছেন। কবিরা সর্বদা মানবতার জন্যে কাজ করে থাকেন। তিনি নতুন প্রজন্মকে দেশীয় নান্দনিক সংস্কৃতিতে উদ্বুদ্ধ করে গড়ে তোলার আহ্বান জানান।
কবিসংসদ বাংলাদেশ ২৫ বছর পূর্তি উদযাপন পরিষদের আহ্বায়ক কবি আরিফ মঈনুদ্দিন এর সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব কবি তৌহিদুল ইসলাম কনকের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, বাংলা একাডেমি পুরস্কারপ্রাপ্ত কবি নাসির আহমেদ। অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন কবি ইমরোজ সোহেল ও বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কবি আসাদ কাজল।
আলোচনা শেষে সংগঠনের ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে কেক কাটা হয়। অনুষ্ঠানে দেশের প্রায় সকল জেলা থেকে কবি-সাহিত্যিকগণ অংশগ্রহণ করেন। অনুষ্ঠানে শতাধিক কবি স্বরচিত কবিতা পাঠ করেন।
কবিতা ও সাহিত্যঙ্গনে বিশেষ ভূমিকা রাখায় লায়ন মোঃ গনি মিয়া বাবুলসহ কয়েকজনকে ‘কবিসংসদ পুরস্কার ২০২৩’ প্রদান করা হয়।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2023
Developer By Zorex Zira

Design & Developed BY: ServerSold.com

https://writingbachelorthesis.com